COSTO EDILIZIA A NOLEGGIO 2017-11-08T08:25:19+00:00
C.M.U. S.r.l.

Mettiamo a disposizione per i nostri clienti una vasta gamma di attrezzature usate per la ristorazione e catering, macchinari industriali per l’ edilizia, macchine utensili e attrezzature meccaniche. Per ogni esigenza non esitate a contattarci!

CONTATTI CLASSICI

  • +39 06/889.34.289

  • +39 06/45.22.71.71

  • +39 339/600.97.97

TABELLA COSTI EDILIZIA A NOLEGGIO

Articolo€/ 1 g€/5 gg€/10 gg€/mese
Recinzione provvisoria1,507,0011,0015,00
Carrello traspallet12,0055,0085,00102,00
Quadro elettrico da cantiere---60,00
Scivolo detriti3,5013,0018,0023,00
Morsetto parapetto---4,00
Binda meccanica12,0050,0080,00120,00
Betoniera a bicchiere litri 200 - 220 V28,00115,00180,00270,00
Banco sega 200 V disco incluso20,0085,00120,00240,00
Impianto semaforico20,0080,00120,00180,00
Battipiastrelle a rulli20,0060,0090,00140,00
Tagliamattonelle5,0020,0050,0070,00
Puliscipannelli40,00160,00250,00350,00
Trapano15,0060,0090,00150,00
Nastro trasportatore detriti30,00140,00220,00330,00
Trabattello per interni30,0080,00100,00150,00
Trabattello per esterni60,00100,00150,00250,00
Puntello a croce---1,50
Generatore aria calda18,0072,00105,00210,00
Tiro a bandiera15,0050,0075,00120,00
Motosaldatrice KVA 1030,00130,00190,00330,00
Gruppo elettrogeno 50 KVA non silenziato80,00300,00480,00760,00
Martello demolitore20,0080,00130,00190,00